26.01.2022 12:12

Саночные гонки.

IMG_20220126_145952_890.jpgIMG_20220126_145952_870.jpg

Катание на санках многие считают забавой, интересной только для младших групп. Между тем это отличное упражнение в развитии координации движений, равновесии, ловкости, находчивости. Если для детей старших групп внести на санках элементы соревнований, то санки станут любимым развлечением.
На санях можно устраивать много интересных состязаний, в которых требуется и большая ловкость, и сила, и сноровка, а главное - умение сохранять боевой дух до самого последнего момента борьбы. В играх с санками, как в спорте, победа на стороне упорных, настойчивых и выносливых.
26 января в МБДОУ "Ёлочка" воспитатель Пономарева Е.А. провела спортивное развлечения "Саночные гонки". Праздник проводился в виде эстафеты.
Дети принимали активное участие в соревнованиях, поддерживали и помогали друг другу.
На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера. Все ребята остались очень довольны.