Неделя театра.

r6xuzrxQ2bQ.jpg_VIPNUYuYyY.jpg6YaJp0FegK0.jpgN6CYt97HWaE.jpg66-2FAQdlSY.jpg

В МБДОУ "Ёлочка" д. Лукьяновка в младшей группе была проведена тематическая неделя "Неделя театра". Театр-это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.. (Б. М. Теплов) С детьми была приведена беседа "Волшебный мир театра". Дети с удовольствием играли в театрализованные игры, инсценировали отрывки любимых произведений. Изготовили своими руками лейбук "Театр". Таким образом, театральная деятельность способствует развитию эмоциональной, выразительной речи детей, способности свободно и раскрепощено держаться при выступлении перед взрослыми и сверстниками, учить детей быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.