Физкультурное развлечение "Поиграй с медведем"!

165_0248165_0250165_0255165_0257165_0251165_0242

В младшей группе детского садика прошло физкультурное развлечение «Поиграй с медведем». С приходом весны все оживает и просыпается. Медведь в лесу тоже проснулся и пришел в детский сад в гости. Мишка попросил ребят рассказать, что такое здоровье и что нужно делать чтобы быть здоровым? Дети рассказали медведю что такое здоровье и научили заниматься физкультурой, чтобы быть ловким, смелым, быстрым и выносливым. Затем они поиграли в подвижные игры «У медведя во бору» и «Медведь и зайцы». Провели эстафету «Кто быстрее?» Воспитанникам и медведю было очень весело вместе играть, но самое главное медведь понял, что такое быть здоровым.

Цели: Популяризация здорового образа жизни, вызвать у детей эмоциональный отклик и желание участвовать в подвижных играх.

Задачи:

Образовательные – закреплять навыки детей в прыжках на двух ногах с продвижением вперед.

Развивающие- развивать у детей координацию движений, ловкость и быстроту реакции.

Воспитательные – воспитывать чувство симпатии к товарищам, уметь играть вместе, воспитывать осознанное отношение к необходимости закаляться, заниматься спортом