День Защитника Отечества!

IMG_1835IMG_1865IMG_1840IMG_1844IMG_1848IMG_1855IMG_1858IMG_1859IMG_1860IMG_1863

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.В детском  саду  прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Дети соревновались, отгадывали загадки, пели песни и с выражением читали стихотворения. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  И в конце спортивного мероприятия девочки поздравили  мальчиков и подарили открытки.Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!