21-07-2021 15:12

Зкскурсия в библиотеку.

На днях воспитанники старшей группы МБДОУ «Ёлочка» посетили сельскую библиотеку. Знакомство с библиотекой для дошкольников- это открытие волнующего, нового, волшебного и интересного мира. Хозяйка библиотеки Архипова Александра Петровна, приветливо встретила детей, провела небольшую экскурсию по библиотеке, показала стеллажи с книгами, рассказала, как живут книги. Поведала юным читателям, для чего нужна библиотека. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ Александры Петровны. Дети познакомились с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотекуРебята с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели. Дошколята с любопытством рассматривали полки с книгами, делились друг с другом впечатлениями. К завершению экскурсии ребятам захотелось взять собой книжку, и Александра Петровна оформила наш детский сад, чтобы воспитанники смогли взять собой книгу.
Ребята получили массу впечатлений и узнали о существовании различных книг. Всем очень понравилось посещение библиотеки!

Огромное спасибо Архиповой Александре Петровне за очень познавательную, увлекательную встречу!