20 ноября - День правовой помощи детям.

64OKMXDFf8Y.jpgeAW_K1k59IM.jpgt7lqTI05X4Q.jpgrHlWCVCKdZU.jpgI4ZgRbhrUqo.jpgBc2Lm6RFEjY.jpg8oMgAU3RUtM.jpg

С целью формирования правовой культуры в старшей группе МБДОУ "Ёлочка" д.Лукьяновка прошло мероприятие в рамках празднования Международного Дня права помощи детям.
Проведены​ беседы с детьми, решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе.
В ходе проведенных мероприятий​ воспитанники пополнили знания о правах и обязанностях граждан.
В нашем детском саду тоже живут добропорядочные граждане, и мы уже с юных лет должны знать о своих правах и обязанностях.
Дети с интересом участвовали в непосредственной образовательной деятельности, беседах, в художественном творчестве, ролевых играх, в ходе которых знакомились с основными​ правами и обязанностями – правом на жизнь и имя,​ образование и отдых, медицинскую помощь и​ правильное питание,​ на любовь и заботу со стороны взрослых
Вот так прошёл у нас сегодняшний день, в результате чего у детей сформировались знания о правах ребёнка в семье, в обществе. У детей развилось самоуважение и уважение к другим людям, укрепилось дружеское отношение к друг другу и всё это в игровой ненавязчивой форме. В конце мероприятия дети выполнили творческую работу « Я рисую свои права»